Connect with us

Futbol

Se juega una nueva fecha del Torneo Regional Amateur

Published

on

El Torneo Regional Federal Amateur 2022-23 llega a su quinta fecha, perteneciente a la cuarta categoría del fútbol argentino para los clubes indirectamente afiliados a la AFA, entra en la primera etapa de definición.

El Torneo Regional Federal Amateur 2022-23 llega a su quinta fecha, perteneciente a la cuarta categoría del fútbol argentino para los clubes indirectamente afiliados a la AFA, entra en la primera etapa de definición.

Te dejamos la lista de partidos agrupadas por día:

Cronograma del Torneo Regional Amateur

LOCALLIGAResultado – haciendo clic resúmen del partidoVISITANTELIGAFECHAHORARIO
Atletico PolicialCatamarca 2-1Américo TesorieriCatamarca11/11/202221:30
ColónChivilcoy 5-1SEM EMPL MUNIBragado11/11/202220:00
Andino Sport ClubLa Rioja 2-0Barrio ArgentinoChamical11/11/202221:30
Atlético 9 de JulioNueve de Julio 2-0Depotivo CasaresCarlos Casares11/11/202220:30
Unión del NorteTucumán 0-0Brown De LulesTucumán11/11/202217:00
RIVER PLATE (A)AZUL 0-5ESTUDIANTES OLAVOLAVARRÍA12/11/202220:30
LA MERCEDLa Merced Salta0-0SAN ANTONIOSalta12/11/202217:00
AT RIVER PLATECHEPES3-1 AT LOS ANDESCHILECITO12/11/202217:00
LIBERTAD CLORINDACLORINDA0-1CHACRA 8FORMOSA12/11/202216:00
ACHIRENSE

Argentino de Pergamino
COLON (ER)

Pergamino
1-2

1-6
PARQUE SUR

Juventud de Pergamino
CONCEPCION DEL URUGUAY
Pergamino
12/11/2022

12/11/2022
17:00

17:00
SAN LORENZO

Deportivo Pampa Blanca
CONCORDIA


Pampa Blanca
3-0


0-2
DEP AMERICA

Talleres de Perico
FEDERACION

Perico, Jujuy
12/11/2022


12/11/2022
16:00


16:00
PTE DERQUI


Ctro.Cultural Alberdi
ESCOBAR


Rio cuarto
2-0


1-3 
COMPAÑIA GRAL

Las Palmas
SALTO


Córdoba
12/11/2022


12/11/2022
17:00


17:00
COSTA BRAVA

Unión de Villa Krause
GENERAL PICO

San Juán
1-1

1-0 
RACING GP

Defensores de Boca
GENERAL PICO

Los Berros
12/11/2022

12/11/2022
15:00

15:00
AMERICA G.J.S.MGRAL JOSE DE SAN MARTIN1-0FONTANARESISTENCIA12/11/202217:00
SAN ANTONIO JVG

Dep. La Emilia 
JOAQUÍN V GONZÁLEZ

La Emilia
1-4


4-1
GRAL GUEMES RF

Deportivo Sanguinetti
ROSARIO DE LA FRONTERA

Arrecifes
12/11/2022


12/11/2022
16:30


16:30
VILLA BELGRANOJUNÍN 1-0AT ARGENTINOCHACABUCO12/11/202219:30
RIVADAVIA DE LINCOLNJUNÍN 2-0COLONIAL FERREASCENSIÓN12/11/202217:00
VIAMONTE FCLOS TOLDOS 2-0ONCE TIGRESNUEVE DE JULIO12/11/202220:00
VILLA ELENA LA VERDEMACHAGAI 2-0BOCA JRS QUITILIPIQUITILIPI12/11/202217:00
GUTIERREZ S.C.MENDOZA 2-1ARGENTINO MZAMENDOZA12/11/202220:30
FADEP MZAMENDOZA 4-1LUJAN DE CUYOMENDOZA12/11/202217:00
LA PERLASANTA FE 0-3NAUTICO EL QUILLASANTA FE12/11/202218:00
DEP GRANEROS TTUCUMÁN 2-0SP. GUZMANTUCUMÁN12/11/202217:00
DEP COMERCIO VILLA ANGELA 4-2DEP ALIANZA C. LARGOPRES. ROQUE S PEÑA12/11/202217:30
BELGRANOZÁRATE 0-2PARANA FCSAN PEDRO12/11/202217:00
 SAN MIGUEL ALBARDÓN SP DEL CARRILCAUCETE13/11/202217:00
INDEPENDIENTE EL ALTOALIJILAN 3-2INSTITUTO TRAFICOFRÍAS13/11/202216:00
PEÑA BOCA ARRECIFESARRECIFES 0-0REGATASSAN NICOLÁS13/11/202218:00
BELLA VISTABAHÍA BLANCA 2-0BLANCO Y NEGROCNEL SUAREZ13/11/202216:00
HURACAN BBBAHÍA BLANCA AT. SPORTINGBAHÍA BLANCA13/11/202217:00
SP. BARADEROBARADERO 0-2DEF ESPERANZACAMPANA13/11/202219:00
SARMIENTO LEONESBELL VILLE 3-09 DE JULIO (MORTEROS)SAN FRANCISCO13/11/202218:00
BALOMPIEBOLIVAR BANCARIOBOLIVAR13/11/2022Postergado por lluvia
LIBERTAD (CAFAYATE)CAFAYATE 1-2CAMIONEROS ARG. DEL NORTESALTA13/11/202217:00
NOCHEROS LAS HERASCALETA OLIVIA 0-3AT SAN JULIANCDTE LUIS PIEDRA BUENA13/11/202215:00
SP CLUB CAÑADENSECAÑADA DE GÓMEZ 1-3AT CARCARAÑACAÑADA DE GÓMEZ13/11/202217:00
SAN LORENZO DE ALEMCATAMARCA 4-2SP VILLA CUBASCATAMARCA13/11/202218:30
INDEPENDENCIA Villa IndependenciaCAUCETE 3-3HIPOLITO YRIGOYEN STA LUCIASANTA LUCIA13/11/202217:00
RACING PTO. STA CRUZCDTE LUIS PIEDRA BUENA 1-3SAN LORENZO Puerto DeseadoCALETA OLIVIA13/11/202215:00
9 DE JULIO CHACABUCOCHACABUCO MARIANO MORENOJUNÍN13/11/2022Postergado por lluvia
EL SALADOCHASCOMÚS 2-1S Y D VERONICA MAGDALENA13/11/202216:30
DEP ROCACIPOLLETTI0-0 LA AMISTADCIPOLLETTI13/11/202217:00
HURACANCOMODORO RIVADAVIA JORGE NEWBERY C.RCOMODORO RIVADAVIA13/11/2022Postergado, se juega el Sábado 19-11-22
AT URUGUAYCONCEPCION DEL URUGUAY 6-0CENTRAL LARROQUEGUALEGUAYCHU13/11/202217:00
CAMIONEROS CBACÓRDOBA 0-1ATENAS RCRÍO CUARTO13/11/202216:30
GENERAL PAZ JUNIORSCÓRDOBA 2-1ATLETICO TICINOVILLA MARÍA13/11/202217:30
HURACAN CTESCORRIENTES 1-0CENTRAL GOYAGOYA13/11/202217:00
SP. HUERTA GRANDECOSQUÍN 0-2DEP MUNICIPALRÍO CUARTO13/11/202216:00
CVIL TALLERES FCEL BOBADAL 0-1ESTUDIANTES SESANTIAGO DEL ESTERO13/11/202217:00
NACIONALELDORADO GUARANI ANTONIO FRANCOPOSADAS13/11/202217:00
ASOC Juventud deportivaESPERANZA 0-09 DE JULIO RRAFAELA13/11/202218:00
SOL DE AMERICAFORMOSA 1-1DEF. DE ROSARIOFORMOSA13/11/202216:30
ALVEAR FCIntedente Alvear 1-0AT ALL BOYSTrenel13/11/202217:00
HURACAN GOYAGOYA1-0 SP. FERROVIARIOCORRIENTES13/11/202217:00
SP ARGENTINO GAGRAL ALVEAR (M) 1-3SP. PEDALSAN RAFAEL13/11/202211:00
BOWENBowen 1-1SPORT CLUB PACIFICOGRAL ALVEAR (M)13/11/202217:30
SP Colon de Colonia CaroyaColonia Caroya 1-1DEP. Y CUL UNIONONCATIVO13/11/202217:00
A H ZAPLAJUJUY 8-0SAN CAYETANOLA QUIACA13/11/202217:00
ACADEMIA MACHERANOLincoln 3-5EL LINQUEÑOLINCOLN13/11/202218:00
UNIDOS DE OLMOSOlmos 3-0AT. CHASCOMUSCHASCOMÚS13/11/202216:00
DEP MALARGUEMALARGUE 0-1SP EL PORVENIRSAN RAFAEL13/11/202217:00
AT MAR DEL PLATAMAR DEL PLATA 2-0AT. AYACUCHOAYACUCHO13/11/202216:00
ARSENALMARIA GRANDE 2-1EL SILVIDOFEDERAL13/11/202211:00
PALMIRA MZAMENDOZA 0-0AT. C. SAN MARTINMENDOZA13/11/202218:00
ATLETICO TROCHAMERCEDES 0-2A. HURACAN CHIVILCOY13/11/202217:00
SAN LORENZOMONTE CASEROS 4-0PUENTE SECOPASO DE LOS LIBRES13/11/202220:00
SP DE SAN CAYETANONECOCHEA 1-1HURACAN TATRES ARROYOS13/11/202216:30
AT SAN PATRICIO NSan Patricio Chañar, Neuquen 4-2PILLMATUNCIPOLLETTI13/11/202219:00
Alianza de Cutral CoNeuquen0-2 CENTENARIONeuquen13/11/202217:00
Independiente de NeuquenNeuquen 2-1Deportivo RinconNeuquen13/11/202217:00
Huracán de San RafaelSan Rafael4-0 Vialidad NacionalMalargüe13/11/202217:00
S Y D AviaciónSan Ramón de la Nueva Orán 1-2Atlético BelgranoGeneral Mosconi13/11/202216:45
Deportivo San VicenteSan Vicente de Buenos Aires 0-0Las MandarinasBrandsen13/11/202217:00
Defensores de GlewGlew 1-1SAT-Social A. TelevisiónLa Reja13/11/202217:00
Gimnasia y EsgrimaSanta Fe0-0 San Martín de Monte veraMonte vera (Laguna Paiva)13/11/202217:00
Deportivo Mac AllisterSanta Rosa 4-0FBC Argentino de Trenque LauquenTrenque Lauquen13/11/202217:00
All Boys de Santa RosaSanta Rosa 1-0Unión Deportivo BernasconiSanta Rosa13/11/202219:00
Unión SantiagoSantiago del Estero 0-0Union BobadalEl Bobadal13/11/202217:30
Sarmiento de La BandaLa Banda 4-1Villa BalneariaTermas de Río Hondo13/11/202217:30
Independiente de FernandezFernandez 25 de Mayo de TermasTermas de Río Hondo13/11/2022Suspendido por las intensas lluvias
Barrio AdelaTermas de Río Hondo 3-2Atletico GramillaEl Bobadal13/11/202217:00
TerryTilcara 1-2Ciudad NievaJujuy13/11/202217:00
Gral San Martin de MerloTilisarao, Merlo 1-2Union de San LuisSan Luis13/11/202217:00
Club Social y Deportivo J J MorenoPuerto Madryn 2-1Defensores de La RiberaRawson13/11/202217:00
Germinal de RawsonRawson 3-4Racing Club de TrelewTrelew13/11/202217:00
Los Cuervos del Fin del MundoUshuaia 0-3Camioneros de Rio GrandeRio Grande13/11/202217:00
Studebaker M.S.B.Villa Cañas 1-1Olimpia de Santa TeresaSanta Teresa13/11/202217:00
VilllongaViedma 0-1Deportivo Las GrutaLas Grutas13/11/202217:00
ALUMNIVILLA MARÍA 2-1Universitario de CórdobaCÓRDOBA13/11/202219:00
Deportivo PinamarGRAL MADARIAGA 2-0KimberleyMAR DEL PLATA14/11/202217:00
JORGE NEWBERY VMVILLA MERCEDES 2-0AT. CONCARANTILISARAO14/11/202220:30
Cronograma AFA – Torneo Regional Amateur

Futbol

Resumen de los partidos de ida de la Segunda Fase de la Copa Libertadores

Published

on

Palestino de Chile, bajo la conducción técnica del argentino Pablo ‘Vitamina’ Sánchez, superó esta noche como visitante a Portuguesa, de Venezuela, por 2-1, en partido de ida de una de las series clasificatorias de fase 2 de la Copa Libertadores.

El conjunto chileno intentará refrendar el avance a la siguiente instancia en la revancha que asumirá en Santiago el martes 27.

Resumen de los partidos de ida de la Segunda Fase de la Copa Libertadores
Resumen de los partidos de ida de la Segunda Fase de la Copa Libertadores

Bryan Carrasco (Pt. 15m., de penal) y el argentino Gonzalo Sosa (Pt. 31m.), exdelantero de Colegiales y Gimnasia de Concepción del Uruguay, marcaron para el elenco ‘árabe’, que contó en sus filas con el arquero César Rigamonti (ex-Belgrano de Córdoba), el mediocampista Nicolás Linares (ex-Banfield) y el enganche Jonathan Benítez (ex-Boca Unidos de Corrientes).

En el combinado venezolano, en tanto, ingresó en la segunda parte el exdefensor de Almagro, Gastón Blanc, según reprodujo un informe del sitio ‘Flashscore’.

Además, en el estadio Municipal de El Alto, a más de 4.000 metros sobre el nivel del mar, el local Always Ready de Bolivia vapuleó por 6-1 a Sporting Cristal de Perú y prácticamente sentenció la eliminatoria.

El dominicano Dorny Romero marcó por duplicado (uno de penal), mientras que el resto de los goles los anotaron el brasileño Wesley da Silva, Robson Matheus, Héctor Cuellar y Moisés Paniagua.

El descuento del elenco limeño lo consiguió el delantero uruguayo Martín Cauteruccio (ex Independiente y San Lorenzo), mediante un tiro penal, con lo que festejó el undécimo tanto en apenas 5 partidos, desde que llegó a la institución del Rimac.

En el restante encuentro jugado hoy, también por la ida, Aguilas Doradas de Colombia, con el ingreso del atacante Agustín Vuletich (ex Vélez), empató sin goles con Bragantino, de Brasil.

Continue Reading

Futbol

Resumen de la cuarta fecha de la Primera B

Published

on

Comunicaciones y Sportivo Dock Sud ganaron hoy sus respectivos encuentros y quedaron en lo más alto del torneo Apertura de la Primera B, al comenzar la cuarta fecha con diez partidos del programa.

En horario nocturno y en su estadio Alfredo Ramos del barrio de Agronomía, el local Comunicaciones (10 puntos) despachó a Deportivo Laferrere (5), por 4-1. Mientras que en el turno vespertino, Dock Sud (10) se impuso como local por 1-0 a UAI Urquiza (1).

El equipo dirigido por Arnaldo ‘Cacho’ Sialle logró un contundente éxito con los goles marcados por Maximiliano Tunessi (Pt. 42m. y St. 23m.), Conrado Puigdellivol (St. 11m.) y Edilson Giménez (St. 43m.). El descuento del elenco orientado por el DT Guillermo Szeszurak fue obra de Federico Haberkorn (St. 31m.).

Resumen de la cuarta fecha de la Primera B
Resumen de la cuarta fecha de la Primera B

Por su lado, Dock Sud se llevó el triunfo en el estadio de los Inmigrantes, con la conquista de Santiago Formichelli (St. 14m.).

Por su parte, Argentino de Quilmes (8) venció en la Barranca a Los Andes (7) por 2 a 1, gracias los tantos de Bruno Miño (10m. PT) y Álvaro López (Pt. 43m., de penal); mientras que Franco Rodríguez (32m.PT) había igualado transitoriamente para la visita.

Otros resultados de la cuarta fecha:

Flandria 1 (Mauro Bellone)- San Martín de Burzaco 0

Villa San Carlos 0 – Acassuso 0

Sportivo Italiano 0 – Excursionistas 3 (Leonel Barrios, Facundo Mateo Figueroa y Juan Cruz Villagra)

Deportivo Armenio 2 (Lautaro Montani, de penal, y Juan Ignacio Barbieri) – Cañuelas 0

Fénix 1 (Lautaro Díaz Laharque)- Ferrocarril Midland 1 (Mariano Arango)

Colegiales 0-Villa Dálmine 0

Argentino de Merlo 3 (Alan Salvador, Marcos Landaburu y Víctor López)-Sacachispas 0.

La fecha se completará mañana desde las 17, con el encuentro Liniers contra Deportivo Merlo.

Posiciones: Comunicaciones y Sportivo Dock Sud 10 unidades; Argentino de Quilmes 8; Excursionistas y Los Andes 7; Deportivo Armenio, Flandria, Acassuso y Sacachispas 6; Argentino de Merlo, San Martín, Sportivo Italiano, Colegiales y Deportivo Laferrere, 5; Villa San Carlos y Ferrocarril Midland 4; Fénix 3; Cañuelas y Villa Dálmine 2; Liniers, Deportivo Merlo y UAI Urquiza 1.

Continue Reading

Futbol

Defensa y Justicia y Central Córdoba empataron en el cierre de la sexta fecha

Published

on

Defensa y Justicia y Central Córdoba de Santiago del Estero empataron esta noche 1-1, en un buen partido en el estadio Norberto Tito Tomaghello, en Florencio Varela, por el cierre de la sexta fecha del Grupo B de la Copa de la Liga Profesional De Fútbol (LPF).

Con la igualdad, el “Halcón” (11 puntos) quedó a tan solo una unidad de Newell ‘s, que es el último clasificado a los playoffs de cuartos de final. Por su lado, el “Ferroviario” está en el puesto 12 con 4 unidades.

Desde el inicio del cotejo, el equipo de Abel Balbo, pese a no tener la posesión mayoritaria de la pelota, se exhibió más ofensivo en relación a su rival. En dos oportunidades puso en “jaque” al arquero Cristopher Fiermarin, quien se las rebuscó para mantener su valla en cero con dos grandes atajadas.

Por su parte, el conjunto del DT Julio Vaccaria tenía más el balón, pero se acercaba poco al arco de Andrés Mehring.

Defensa y Justicia y Central Córdoba empataron en el cierre de la sexta fecha
Defensa y Justicia y Central Córdoba empataron en el cierre de la sexta fecha

De tanto buscar imponerse en el marcador, a los 20 minutos, el “Ferroviario” logró la apertura del marcador.

El tanto llegó a través de un tiro libre de Rodrigo Atencio, que cayó al área y en el segundo palo apareció Dardo Miloc, quien se elevó en el aire y conectó de cabeza para festejar.

Rápidamente, el “Halcón” reaccionó y llegó al empate, gracias al gol de Luciano Herrera, que metió un disparo cruzado.

Al cierre del primer tiempo, el empate le sentó mejor a Defensa, que asumió el protagonismo y buscó desnivelar, pero falló en la recta final de los ataques.

En el inicio del complemento, en una de las primeras aproximaciones, el equipo local se situó provisoriamente arriba por 2-1, por una anotación de Victor Aguilera tras un córner.

Sin embargo, el árbitro Andrés Gariano se tomó unos minutos, mandó revisar la maniobra al VAR y anuló la conquista, por una posición adelantada de Santiago Ramos Mingo que incomodó el accionar del arquero Mehring.

La segunda parte fue similar a la primera, en un juego de ida y vuelta con mucho dinamismo. Los dos atacaron y se lastimaron, pero no pudieron romper las defensas y tampoco mostraron eficacia en los tramos finales de la cancha.

A los 28m. avisó el “Ferroviario” e hizo temblar el arco de Fiermarin. Tras un centro que le cayó al área, el delantero Tomás Molina se elevó en el aire y, desde el punto penal, conectó ese envío de cabeza y la pelota se estrelló en el palo.

En la próxima fecha -la interzonal-, Defensa y Justicia recibirá a Deportivo Riestra, el lunes a las 19.30. Mientras que Central Córdoba hará lo propio de local ante Atlético Tucumán, el mismo día, pero a las 21.45.

Síntesis

Defensa y Justicia: Cristopher Fiermarin; Ezequiel Cannavo, Victor Aguilera, Santiago Ramos Mingo y Alexis Soto; Nicolás Tripichio y Julián López; Luciano Herrera, Rodrigo Bogarín y Gastón Togni; Nicolás Fernández. DT: Julio Vaccari.

Central Córdoba (SE): Andrés Mehring; Fernando Torrent, Pablo Minissale, Sebastián Valdez y Juan Meli; Mateo Sanabria, Enzo Kalinski, Dardo Miloc y Rodrigo Atencio; Florian Monzón y Tomás Molina. DT: Abel Balbo.

Goles en el primer tiempo: 20m. Miloc (CC); 26m. Herrera (DyJ)

Cambios en el segundo tiempo, antes del inicio, Kevin López por Bogarín (DyJ) y Oscar Garrido por Atencio (CC); 19m. Matias Godoy por Torrent y Manuel Garcia por Monzón (CC); 27m. Nicolás Palavecino por J. López (DyJ); 30m. Thiago Nuss por Sanabria (CC); 43m. Nicolás Blandi por Tripichio (DyJ); 48m. Kevin Vázquez por Molina (CC) y Tiago Serrago por Soto (DyJ).

Amonestados: Aguilera (DyJ) Torrent y Kalinski (CC)

Árbitro: Andrés Gariano.

VAR: Fernando Espinoza.

Cancha: Defensa y Justicia.

Continue Reading
Advertisement
Tenis8 horas ago

Hijikata y Thompson avanzan en Los Cabos

Futbol8 horas ago

Resumen de los partidos de ida de la Segunda Fase de la Copa Libertadores

Futbol9 horas ago

Resumen de la cuarta fecha de la Primera B

Futbol9 horas ago

Defensa y Justicia y Central Córdoba empataron en el cierre de la sexta fecha

Futbol9 horas ago

Argentinos Juniors vence a Independiente Rivadavia en La Paternal y sube en la tabla

Futbol9 horas ago

Inter venció a Atlético Madrid en la ida de los octavos de final de la Liga de Campeones

Tenis9 horas ago

Solana Sierra y Capurro Taborda eliminadas en el WTA 125 de Puerto Vallarta

Tenis10 horas ago

Alcaraz sufre una lesión de tobillo en su estreno en Río y se retira tras dos games

Tenis10 horas ago

Schwartzman sufre una dura derrota ante Nava en el ATP mexicano de Los Cabos

Deportes12 horas ago

El argentino Facundo Díaz Acosta debutó con un triunfo en el ATP 500 de Río de Janeiro

Deportes12 horas ago

Murió por una neumonía Gustavo Raggio, entrenador de Estudiantes de Río Cuarto

Deportes12 horas ago

DT Almirón: “No veo que seamos favoritos”, expresó

Deportes12 horas ago

Centurión fue convocado en Vélez para el duelo de Copa Argentina

Deportes13 horas ago

Sambueza deja el cargo como DT de Deportivo Maipú

Deportes13 horas ago

Rojo y Langoni entrenaron de manera diferenciada en la primera práctica de la semana en Boca

Deportes13 horas ago

Vélez debuta mañana en la Copa Argentina contra Sportivo Las Parejas

Deportes13 horas ago

Sava o Méndez son las alternativas que maneja la dirigencia de Atlético Tucumán

Deportes14 horas ago

“El clásico con Huracán es muy importante y sí o sí hay que ganarlo”, afirmó el colombiano Herazo

Deportes14 horas ago

Juan Fernando Quintero se entrenó diferenciado otra vez de cara al clásico con Independiente

Deportes14 horas ago

Sergio Rondina renunció y no continuará como DT de Sarmiento

El Torneo Regional Federal Amateur 2022-23 llega a su quinta fecha, perteneciente a la cuarta categoría del fútbol argentino para los clubes indirectamente afiliados a la AFA, entra en la primera etapa de definición.
Futbol1 año ago

Se juega una nueva fecha del Torneo Regional Amateur

Deportes3 años ago

Oliver Zeidler gana su manga y se perfila como favorito en single skiff

Internacionales1 año ago

Suspenso en resultado de elecciones en EEUU frustra a opositores y alivia a oficialistas

Sleep Token
Música2 años ago

Sleep Token: El culto a la diosa de un sueño

Remo1 año ago

El remo suma tres medallas en los Juegos Odesur

Lucas Pratto
Futbol2 años ago

Pratto: “Estamos cansados de que los árbitros nos pasen por arriba”

Deportes2 años ago

Facundo Mena perdió la final del Challenger de tenis de Bogotá

Deportes2 años ago

Nadal llega a la final del Australia Open, demostrando que está mas vivo que nunca

Girona
Futbol1 año ago

Gol del argentino Valentín Castellano en la victoria del Girona sobre el Getafe

NBA - Giannis Antetokounmpo
Basket2 años ago

NBA al día, todos los partidos del 31 de marzo

Ciencia mata mitos
Ciencia5 años ago

Ciencia mata mitos, el olor a tierra mojada en la lluvia

Internacionales5 años ago

En Chile se sufre la baja del turismo Argentino

Basket3 años ago

Argentina cae ante la Eslovenia de Doncic

Deportes3 años ago

Jockey Club Salta se hizo fuerte de local en el torneo Provincial de Menores

Challenger de Lyon
Tenis2 años ago

Coria y Cachín avanzaron a cuartos de final en el Challenger francés de Lyon

Deportes2 años ago

Maria Sakkari: “¡Estoy segura de que esta temporada podré rendir incluso mejor que la anterior!”

Ciencia4 años ago

Física cuántica: qué es la dualidad partícula-onda de la luz

Los Ángeles Lakers
Basket2 años ago

Los Lakers fuera de los play-offs de la NBA

Cultura3 años ago

“LO TORCIDITO”, en el Salón Auditorium Dr. Rafael Villagran

Ciencia3 años ago

Identifican un tipo de papa Criolla tolerante a las sequias por sus características del ADN

9:10 pm
Estadio José Amalfitani

Vélez Sarsfield vs Sportivo Las Parejas

5:10 pm
Estadio José Dellagiovanna

Tigre vs Chacarita

5:00 pm
Estadio Juan Antonio Arias

Liniers vs Deportivo Merlo

Tendencias